Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Сообщение Olenevod Beldyev » 13 фев 2013, 23:17

EvMitkov писал(а): Андрей Васильев, конечно, иногда бывает "неудобным" собеседником ... Лично я его на преднамеренной лжи ни разу не замечал

Вопрос в том, что считать преднамеренной ложью, а что добросовестным заблуждением на ветках форума, лучше оставить юристам.
Лично я ловил Андреаса именно на лживых утверждениях.
Вспомни, задавал вопрос тебе и ему: на чем базируется ваша уверенность в намерении руководства СССР завоевать и советизировать Финляндию в 1939-40 и 1944 гг. Ты ответил, а он -проигнорировал не только вопрос, но и повторное напоминание.
Отсюда делаю вывод: Андреас может сознательно распространять ложь, а не просто ошибается, как может ошибаться любой участник обсуждения...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Володя » 13 фев 2013, 23:53

Я не буду говорить о преднамереной лжи.Но о подтасовке,или если хотите о передёргивании фактов, в постах Андрея,то я дам утвердительный ответ,что,да,были.Хотя бы о действиях различных силовых структур разных стран в Сирии.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 14 фев 2013, 00:00

Я приветствую, Димыч!

Ты знаешь сам - я тебя глубоко уважаю и как человека, и как друга и как спеца. И очень ценю и дорожу и твоей дружбой , и твоим отношением.

Потому скажу тебе так, как предпочел бы, чтобы сказали мне самому:
Не дело это - обсуждать в третьем лице человека в тех местах, где тебя могут услышать и услышат другие.
Но раз пошла такая пьянка - ...то тогда таким макаром: характеры у людей - разные. Особенно - у взрослых состоявшихся уже по жизни мужиков. И переделывать их - пустой труд. Тут уж - или принимать человека, таким, каков уже есть - или не принимать вовсе.
Есть люди, которые могут и умеют признавать свои ошибки или заблуждения пудлично. Есть - кто руку на отруб даст, но на это не пойдет. От характера. Это - ни плохо, ни хорошо - это данность.
Кроме того, многие имеют особые понятия о том, что считать для себя сугубо личным ( интимным): для кого-то это вопросы религии, для кого-то - вопросы секса... Вот, к примеру, один мой боевой товарищ, сейчас - на МВД в чинах, подполковник - а когда-то начинал у меня юнцом - утверждает, что он - "ортодоксальный христианин". На вопрос "А что это такое?" - хмурится и отвечает: это интимное!!!
Но - водку на Рождество - пил. Пил, закусывал свиным шашлыком и почти плакал: "Не положено! Но хочется... Ну, да ладно, Христос простит!"

Ты говоришь:
Olenevod Beldyev писал(а):Ты ответил, а он -проигнорировал не только вопрос, но и повторное напоминание.
Отсюда делаю вывод: Андреас может сознательно распространять ложь, а не просто ошибается, как может ошибаться любой участник обсуждения...

Может.
А может - и не может. :mrgreen:
Наличие возможности совершения деяния - не есть совершенное деяние.
Это все едино, что сказать:
"...- У Митькова есть танк, наградной ствол, трактор, мотоблоки и два УАЗа. Он - ненавидит чиновников и зажравшихся членов их семей. Он может намеренно таранить их на дорогах, подрезать в пробках, приходить к ним в подъезды и простреливать коленные чашечки и локтевые суставы их детям. А еще у Е-Эма есть член. Пусть и старенький - но возможно, работоспособный по четвергам после дождя в нечетные месяцы. А потому он МОЖЕТ насиловать их жен.
Соответственно - ЕМ потенциальный преступник, садист, убийца и дорожный беспредельщик. И его надо - ...того.

Я намеренно утрирую, Дим.

Просто хочу, чтобы ты вспомнил слова Папы-Мюллера:
"...Человек - что пистолет. Убить может каждый. Нужно только знать - на что нажать".
Как и солгать. ( И что - считать "ложью")
Вот потому-то давай-ка подождем реакции Мэпа. С "именами, паролями, явками" - а уж потом будем "рубить сплеча" ( кстати - наименее эффективный прием в рукопашной стычке :mrgreen: )

Всегда твой
Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 14 фев 2013, 00:16

EvMitkov писал(а): Не дело это - обсуждать в третьем лице человека в тех местах, где тебя могут услышать и услышат другие.

Почему в третьем?!!
Эта ветка - одна из самых посещаемых Андреасом, и он либо уже, либо скоро прочтет то, что написали про него...
Так что и не в третьем, и, тем более, не за спиной...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Andreas » 14 фев 2013, 01:03

Приветствую всех участников форума, за исключением некоего субъекта под ником map.
Дело в том, что с апреля прошлого года я участвую в форуме guns.ru на ветке "Оружейные идеи" в авторской теме "Автоматическое оружие повышеной точности". В теме представлен мой проект оружия с кривошипно-шатунным механизмом, описаный также в соответствующей статье на сайте dogswar.ru.
Вышеуказанная тема продолжает пользоваться популярностью на форуме guns.ru. Участниками форума в основном являются бывшие и действующие сотрудники КБ и индивидуальные оружейные мастера, специализирующиеся на ремонте охотничьего огнестрельного оружия. Среди участников форума выделяется Анатолий Павлович Гёрцен, с начала 1990-х годов, после репатриации из Казахстана в Германию носящий имя Anatol G?rzen. В качестве ника он использует слово map.
Мар единственный из участников форума имеет легальный мастерскую по производству огнестрельного оружия, в том числе боевого. Примерно за двадцать лет, работая на заказ, он изготовил десятки пистолетов, карабинов и, как минимум, один пистолет-пулемет. Не буду давать оценку оригинальности работ в части пистолетов и карабинов, останавлюсь только на пистолете-пулемете калибра 9х19 мм.
Этот опытный ПП описан в моей статье на сайте dogswar.ru. Он обладает оригинальной системой автоматики - полусвободным затвором, замедленным кривошипно-шатунным механизмом. Кроме него, подобной автоматикой в мире обладают только две модели оружия - серийный авиационный пулемет Ю.Ф.Юрченко калибра 7,62 мм (1937 год) и опытная авиационная автоматическая пушка Грязева, Шипунова и Ширяева АО-7 калибра 23 мм (1953 год). Поскольку более ранних подобных моделей неизвестно, я сделал логичный вывод, что изобретателем системы является советский конструктор Юрий Федорович Юрченко.
Это вызвало категорическое несогласие map'a, который настаивает на одном факте - на данный момент имеется она фотография пулемета Юрченко (в трех проекциях), одно описание в статье конструктора-оружейника Д.И.Ширяева в журнале "Оружие" № 1 за 2007 год (выдержки из статьи имеются в начале этой темы), один подлинный экземпляр пулемета в экспозиции Центрального музея ВС РФ, и подлинные чертежи пулемета в архиве филиала ФГУП "ГКНПЦ имени М.В.Хруничева" - КБ "Арматура" (г.Ковров). В публичном доступе чертежи пулемета отсутствуют и поэтому, якобы, нельзя документально подтвердить мнение Д.И.Ширяева о конструкции механизма перезаряжания. В связи с этим первенство на изобретение якобы принадлежит немецкому конструктору Анатолю Гёрцену, который разработал свою модель позже в 2000-х годах, но зато опубликовал на сайте guns.ru фотографии и чертежи разреза своего пистолета-пулемета.
С чем я категорически несогласен и в связи с чем обвинен map'ом в распространении лжи (см. мою статью и материал, опубликованый на двух форумах).
С целью разрешения конфликтной ситуации я предложил компромисс - признать Юрченко изобретателем всей системы (информация о конкретной форме выполнения кривошипов на данный момент отсутствует), а Гёрцена - изобретателем подсистемы (в части оснащения кривошипов дополнительными противовесами с целью балансировки системы автоматики). Но и этот компромисс был с негодованием отвергнут.
Несколько дней назад map пожелал стать участником форума dogswar.ru, в чем я ему оказал максимальное содействие. Первый результат его участия виден всем участникам форума в данной теме.

Имеется ещё два существенных обстоятельства, касающихся map'a.

Первое. Гёрцен в силу возраста (свыше 60 лет) обладает непростым характером, выражающимся в специфическом стиле общения на форуме guns.ru - содержание его постов отличается разудалыми определениями в адрес остальных участников без какой-либо технической конкретики. Тем не менее, исходя из его жизненного опыта и уникальной ситуации (единственный разработчик боевого оружия) его мнение ценится участниками. В моем случае я игнорировал его стиль общения, который был усугублен резким неприятием моего технического решения, представленного на форум. С одной стороны оно признавалось map'ом совершенно безполезным, с другой - заимствованием у него же (где тут логика, мне неизвестно). Хочу сразу сказать, что мое решение полностью основано на системе Юрченко с одним небольшим отличием - два кривошипа вращаются не в одном, а в противоположных направлениях (для увеличения степени сбалансированности системы).

Второе. К сожалению, к техническому конфликту добавился политический. Кроме ветки "Оружейные идеи", в которой размещена моя тема, на форуме guns.ru существует ветка "Артиллерия", где я забанен модератором. На последней ветке открыта тема "Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2" русофобского (в буквальном, зоологическом смысле) содержания, в которой активно отмечается map. Кроме того, вчера уже в моей теме то ли выпив лишку пива, то ли элементарно сбрендив, он позволил себе следующее "высказывание", цитирую: "Чем дольше я читаю российские форумы, тем больше понимаю Гитлера... 90-95% участников этих форумов -явные унтерменши с патологической психикой и пароноидальной логикой.." - страница 62, сообщение от 11-2-2013 21:27 # 1598. Я расценил это как проявление немецкого нацизма и своей властью, не дожидаясь реакции модератора, вычеркнул все последующие посты map'a из своей темы.
Кроме того, я разместил в теме следующее объявление, которое хотел бы повторить здесь:
"Очень важно, чтобы эти слова немецкого участника форума прочитало как можно больше российских, украинских и белорусских участников - для того, чтобы не осталось никаких иллюзий.
Map, Вы знаете, почему я не до сих пор не удалял Ваши посты из этой темы?
Потому что Вы сами прекрасно справляетесь со своей дискредитацией.
Есть два map'a
- один, изготовитель оригинальных образцов оружия, почил в бозе лет пять назад и посмертно отражен в Хронологии;
- другой, с зачатками старческого маразма, лезет как затычка во всякую бочку, будучи не в силах привести ни одного технического аргумента про/контра обсуждаемых вопросов.
Замена аргументов смайликами, фотками архаичных образцов оружия и бранной лексикой тому подверждение.
Последний map все больше и больше напоминает зомби, не понимающего, что он находится на публичном сайте. С этого момента у меня не осталось причин для общения с ним.
Большая просьба к модератору ветки форума удалять навсегда такие высказывания иностранца об участниках форума, иначе пострадает сам форум по статье за разжигание расовой ненависти (в соответствии с российским законодательством)."

Я разделяю для себя борьбу за международный приоритет в изобретении целой системы автоматического оружия и русофобскую позицию бывшего оппонента, но общаться с ним категорически не желаю, тем более оправдываться.
Оценку ситуации оставляю за участниками форума.
Последний раз редактировалось Andreas 14 фев 2013, 02:41, всего редактировалось 3 раз(а).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Володя » 14 фев 2013, 01:11

Да уж ситуация.Если всё обстоит так,как Вы описываете,Андрей,то тогда зачем Вы содействовали его "прописке" на нашем форуме?И если он ещё ко всему прочему такой поклонник бесноватого адольфа(намеренно написал с маленькой буквы),то мне кажется ему не место у нас в "кают-компании".
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 14 фев 2013, 02:28

Я содействовал map'y за несколько дней до того, как у него на языке оказалость то, что скрывалось на уме.
Кроме того, он утверждал, что я намеренно не даю ему раскрыть участникам форума всю правду об Юрченко со мной в придачу.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 14 фев 2013, 03:20

Ну, и не берите в голову, Андрей.

Ганза последние года четыре-пять превращается ускоренными темпами в ... сдержусь, не скажу, что в помойку ( все ж таки один из крупнейших "оружейно-заклепочных" порталов Рунета) - но за последние годы там все меньше и меньше реального здравого смысла и достойной свежей инфы - раз, и мало кто из уважающих себя людей не был оскорблен на Ганзе - два.
Не буду сейчас разбирать причины - не о том разговор. Но даже Ю.Г.Пахомов, выкладывавший на Ганзу снимки и описания своих работ ( причем - как человек старой закалки, никогда не кичившйся ни своим авторством, ни претендованием на "исключительность"; хотя в становлении В.Лобаева он сыграл не последнюю роль, а его авторские свидетельства о технологии изготовления методом взрыва титано-керамовых стволов по оправке-копиру говорят сами за себя и до сих пор достаточно "закрыты") - был на Ганзе обвинен в "плагиате" и объявлен "безруким дилетатнтом-любителем. Хотя - что знаково и любопытно - некоторые снимки его образцов, выполненных им на заказ и удаленные "как фотошоп", через промежуток около полугода снова всплыли на Ганзе, но - уже с другим авторством. Благо - оружие штучное, эксклюзивное; его теперешние хозяева не имеют нужды в рекламе и пиаре, а самого Пахомыча с нами уже больше нет.
Кстати: буквально сегодня утром узнал - испытания пуль повышенной пробиваемости ("шурупов"), к разработке которых приложил руку и он в общем числе - все-таки завершились - и успешливо! - на Кавказе, и с этими пулями работают уже некоторые наши снайпера из спецуры.
После гибели Юрия Григорича я нитку эту тогда потерял, а сегодня вот - всплыло.
Но опять же - не об этом разговор тоже.

Просто, Андоей - я уже не раз и не два говорил об этом нашему Борису Николаичу Сухиненко - ТУТ ВЫ ДОМА. Скажем так - в кают-кампании, которая всегда была чем-то сродни коммуналки, где и дружат, и ссорятся, бывает и морды друг другу чухают. Но - по-свойски, по-соседски. Потому, что "...а куды ж ты, родной, с подводной лодки денешься!..."

И именно этим наша гоп-ресурсная шарашка от большинства интернет-форумов и отличается. Пусть и не такая "крутая по рейтингам", как Ганза - зато уютная. :mrgreen:

И еще:
Вы привели предысторию отношений и причин стычки с Мэпом. Зачем? Это ОН Вас в чем-то обвиняет. Вот нехай он и доказывает.
Ну, а если мужик окажется не просто дельный ( дельных людей - много), а еще и не гнилой ( это сочетание - чуть более редкое), то тогда - ласково его к нам просимо. Павел Крук к нам тоже "с мечом пришел".
А ушел ( ежели ушел) "с чертежами и штангельциркулем".

Так что - все нормалек, базово и думато. :mrgreen:

С ув.Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 14 фев 2013, 06:04

Вы во всем правы, кроме одного - возраст map'a не тот, чтобы меняться к лучшему.
Тема на guns.ru - моя авторская от апреля прошлого года, вроде не прилично бросать на растерзание местной шушере.
А главное - хочется отстоять приоритет нашего соотечественника Юрченко Юрия Федоровича от 1937 года в создании оригинальной системы автоматики огнестрельного оружия - как никак целый новый подкласс получается на уровне Браунинга, понимаешь.
Andreas

Сообщение map » 14 фев 2013, 18:31

Итак, я Анатолий Герцен, русский, православный, 60 лет, женатый, с 1991 года проживающий и работающий в Германии, оружейник находясь в трезвой памяти и здравом рассудке.... ну и так далее...;)

Я действительно очень скептически отношусь к большинству участников российских форумов, возможно столь же скептически я бы относился к участникам форумов китайских, французских, американских или японских, но,увы, знание/незнание языков не позволяет. Я не уважаю процентов 70 моих бывших клиентов. К моей глубокой скорби, очень невысокий процент нынешнего населения Земли можно отнести к "людям думающим"...:( И чрезмерно уважать русских, только за то, что они русские _ это удел идиотов. Так что в этом плане можете считать меня фашистом...

До Андрея Васильева мне и дела не было. Ну появился еще один графоман, не знающий черчения, сопромата, материаловедения, ТММ и протчего, пытающийся привлечь к себе внимание очередной бредовой идеей... Так сколько их уже было, да все сгинули или начали потихоньку учиться. Думаю, сгинет и этот. Ан, Андрюша оказался настырным, не обладая достаточным колличеством и качеством необходимых знаний и умений, он смело ринулся в бой..., раздавая советы налево и направо, поучая знающих и компетентных людей. Свое невежество он пытался спрятать под мегабайтами надерганной из интернета от фонаря информацией. Но, в общем_то, это дело его. Мне было до лампочки, воинствующего невежду ничему обучить невозможно, это аксиома...

Но когда он начал сочинять небылицы про меня лично и про мои конструкции, мое терпение лопнуло... :cry:

Перессказывать его бредни , увольте. Кому интересно, тот и сам знает, где это найти...

Засим, разрешите откланяться, Анатолий Герцен.
map

Пред.След.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы