ПОНЯТИЕ О КАЛИБРЕ

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: ПОНЯТИЕ О КАЛИБРЕ

Сообщение гришу » 04 апр 2014, 03:14

Шлямбур писал(а):Тема обычно развивается в том случае ,когда основной образец слабоватый.Развивая тему можно АК как колбасу по сантиметру нашинковать,и выйти в лидеры по мега распилу опередив супер распил ОБТ"армата". :D

Аполитично рассуждаешь.. Да!
Клянусь честное слво...
Не понимаешь политической ситуации...
Ты жизнь видишь только из окна...

(Кавказская пленница)
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 10 июн 2014, 18:13

Почитал, давно не смотрел такие темы всё незалежная и авиация....
АПС не надо заменять в некоторых местах, АКСУ вещь правильная - убивец пистолет-пулемётов:-))) в нашей армии...
Но вот в авиации АПС надо оставить таки можно его таскать в комбезе с парашютом(ЛАС) и если оказался за бортом по воле ПЗРК, то у тебя хоть СОРОК патронов и как-то можно отстреляться пока к тебе летит или прорывается ПСГ... А так сейчас ПМ и 16 патронов, правда, вертолётчики таскают АКСУ, но уних места много:-))))
Палестинский Казак

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 июн 2014, 23:33

Палестинский Казак писал(а):Почитал, давно не смотрел такие темы всё незалежная и авиация....
АПС не надо заменять в некоторых местах, АКСУ вещь правильная - убивец пистолет-пулемётов:-))) в нашей армии...
Но вот в авиации АПС надо оставить таки можно его таскать в комбезе с парашютом(ЛАС) и если оказался за бортом по воле ПЗРК, то у тебя хоть СОРОК патронов и как-то можно отстреляться пока к тебе летит или прорывается ПСГ... А так сейчас ПМ и 16 патронов, правда, вертолётчики таскают АКСУ, но уних места много:-))))

Даже у лётчиков на Су-24, Су-25, Су-27 и МиГ-29 в контейнер НАЗ заложены АКС-74у с двумя магазинами + ПМ в кармане жилета или комбинезона.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Палестинский Казак » 11 июн 2014, 11:55

А вот давно было так: у пилотов и штурманов ПМ, а у воздушного стрелка радиста АПС в деревянной кобуре вместе с лодкой:-))))
Палестинский Казак

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 июн 2014, 12:21

Палестинский Казак писал(а):А вот давно было так: у пилотов и штурманов ПМ, а у воздушного стрелка радиста АПС в деревянной кобуре вместе с лодкой:-))))

Сейчас у всех АКС-74у и ПМ.
Он укладывается в контейнер НАЗ, который при отстёгивании кресла опускается ниже лётчика.
Когда система комплектуется лодкой, то она тоже так же опускается перед лётчиком и автоматически раскрывается при ударе о воду. В этом случае АКС-74у находится в лодке.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 12 июн 2014, 13:53

На флоте АПС тягали не жесткой кобуре, а в кожаной, примерно такой же, как кобура к ТТ, и тоже - не надетой на ремень - а подвешенной на тренчиках. Не такой, как у АПБ, с карманом для ПБСа, а "классического кроя". Оно конечно, уже кобуру в качестве плечевого упора не используешь - но обычно экипажи БТТ ( или при десантировании) перекладывали "Стечкин" за пазуху. Вплоть до того, что на бушлатах старого образца, где есть слева внутренний карман под ПМ, подрезали подкладу, что б и АПС входил. В качестве "оружия первой руки", когда нужно еще добраться до автомата - намного солиднее, чем ПэЭм Макарыч.
И насколько я знаю, АПС, пожалуй, единственный короткоствол, из которого можно долбануть короткой с одной руки.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 09 окт 2014, 01:45

Мне тут, умный человек с военной кафедры сказал, что пулемет отличается от пушки тем, что диаметр его боеприпаса больше диаметра канала ствола, а у пушечного боеприпаса

- меньше и он врезается в нарезы за счет ведущих поясков :geek:
гришу

Сообщение гришу » 08 мар 2015, 00:26

Я иду такой.. Глядь! А она, лежит такая ни кого не трогает :?
"Вот она - я! Заходите. http://scilib-military.narod.ru/Artille ... lava07.htm
гришу

Сообщение Boris » 08 мар 2015, 07:21

EvMitkov писал(а):И насколько я знаю, АПС, пожалуй, единственный короткоствол, из которого можно долбануть короткой с одной руки.
Довелось пообщаться, пусть и совсем не долго, с этим Оружием. Именно так, с большой буквы - Оружием.
По моему очень скромному, но все же мнению, это - лучший пистолет. Не один из лучших, а именно - лучший.
Предвзято? Возможно. Но - не переубедите.

Насчет "долбануть короткой с одной руки". А ОНО надо? Нет, я серьезно, оно вам надо - стрелять из пистолета очередями?
Это просто мощный пистолет. С мягкой отдачей. Это тот самый инструмент, которым приятно работать. То же самое я говорил, говорю и всегда буду говорить об АК-74.
Boris

Сообщение Boris » 08 мар 2015, 07:50

И в "догонку".

Это от к_а_р_д_е_н

Это с другого сайта, АПС сравнивается с УСП:

Смысл этих фоток - НАШЕ оружие самое красивое. Вот так.
Boris

Пред.След.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы