Дроны

Форум о военной спецтехнике

Re: Дроны

Сообщение Andreas » 24 дек 2014, 05:36

DARPA приступила к реализации программы Fast Lightweight Autonomy (FLA) по созданию роботизированных систем пилотирования легких БПЛА в сложной приземной обстановке без участия человека-оператора

http://www.darpa.mil/NewsEvents/Release ... 12/22.aspx

Прототип роботизированной системы - мозг хищной птицы

phpBB [video]

P.S. После отработки на БПЛА подобные роботизированные системы вождения можно использовать и в БИУС танков для замены механика-водителя. Скорость движения танка возрастет не менее чем в два раза, поэтому потребуется переход на адаптивную подвеску опорных катков.
При этом в составе экипажа танка останутся командир (выбирающий направление и скорость движения) и наводчик-оператор (осуществляющий захват цели из числа обнаруженных БИУС и выбирающий тип боеприпаса). Функционально экипаж танка будет подобен экипажу ударного вертолета Ми-24.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение гришу » 24 дек 2014, 18:53

Andreas писал(а):DARPA приступила к реализации программы Fast Lightweight Autonomy (FLA) по созданию роботизированных систем пилотирования легких БПЛА в сложной приземной обстановке без участия человека-оператора

http://www.darpa.mil/NewsEvents/Release ... 12/22.aspx

Прототип роботизированной системы - мозг хищной птицы

phpBB [video]

P.S. После отработки на БПЛА подобные роботизированные системы вождения можно использовать и в БИУС танков для замены механика-водителя. Скорость движения танка возрастет не менее чем в два раза, поэтому потребуется переход на адаптивную подвеску опорных катков.
При этом в составе экипажа танка останутся командир (выбирающий направление и скорость движения) и наводчик-оператор (осуществляющий захват цели из числа обнаруженных БИУС и выбирающий тип боеприпаса). Функционально экипаж танка будет подобен экипажу ударного вертолета Ми-24.

Ага счазъ..
phpBB [video]

Кенгуру - это не только 7-8 кг... :lol:
ЖеньЖенич! Доставай мухобойки! :mrgreen: ..вот и пригодились!
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 24 дек 2014, 19:11

Andreas писал(а):P.S. После отработки на БПЛА подобные роботизированные системы вождения можно использовать и в БИУС танков для замены механика-водителя. Скорость движения танка возрастет не менее чем в два раза, поэтому потребуется переход на адаптивную подвеску опорных катков.

Иллюстрация к роману Г.Уэллса "Война в воздухе". Напечатана эта литография в 1910-м.
Многие верили. что именно так и будет. :mrgreen:
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 24 дек 2014, 19:19

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

..московиты! Не смотрите на ночь нэйшел географик..
гришу

Сообщение Andreas » 24 дек 2014, 19:43

Ужос - стрельба на дистанции 10 м по неподвижному БПЛА, ожидаем следующего этапа - стрельбы в упор :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение гришу » 25 дек 2014, 04:02

ТЮ! Зачем такие нервы..
Теперь МЫ точно ЗНАЕМ - где применить .."дробовик" :geek:
гришу

Сообщение гришу » 25 дек 2014, 04:16

К стате! Можно спросить?
Вы таки, и не разу, и не видели как "натаскивают полицментов :? на "цель!!!?? И с какого расстояния
http://ru.wikihow.com/научиться-метко-стрелять-из-пистолета
гришу

Сообщение Южанин » 25 дек 2014, 04:42

Вспоминал сегодня камрада Andreasа. И его дроны, когда ветерок сегодня у нас был. Не то чтобы сильный, но так, порывами до 35-40 м/с. То то его дроны налетались бы :D
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение гришу » 25 дек 2014, 05:42

Южанин писал(а):Вспоминал сегодня камрада Andreasа. И его дроны, когда ветерок сегодня у нас был. Не то чтобы сильный, но так, порывами до 35-40 м/с. То то его дроны налетались бы :D

А из их него окна площадь "красная" видна..
А у нас водопровод вот...

http://world-weather.ru/archive/russia/rostov_na_donu/
..и дует и тянет!Тудысь .. Сюдысь... обратно... и в основном в доль русла реки... Аж от Новочеркасской ТЭС - задыхамся! и смог и т.д
гришу

Сообщение Южанин » 25 дек 2014, 15:18

гришу писал(а):..и дует и тянет!Тудысь .. Сюдысь... обратно... и в основном в доль русла реки... Аж от Новочеркасской ТЭС - задыхамся! и смог и т.д

Ох уж эта Новочеркасская ГРЭС. Вроде бы с угля ее перевели на газ, ан нет. Живя в Новочеркасске. как-то на это не обращали внимание. Ну ходили слухи, что за год на город выпадает сколько то там тесятков тысяч осадков. Но однажды собирались на рыбалку, на Аксай. Вышли когда небо еще даже не серело. И когда дошли до электрички, начало сереть. И вот тогда весь этот "хвост" от труб ГРЭС был виден на сером небе во всей красе... :D
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Пред.След.

Вернуться в Военная спецтехника