Дроны

Форум о военной спецтехнике

Re: Дроны

Сообщение Andreas » 09 дек 2014, 19:11

EvMitkov писал(а):Один украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был гарантированно сбит с подтверждением фотовидеофиксацией под Шахтерском

Хде фотка украинского БПЛА, сбитого российским "Панцырем"????????????????????????????????????????????????????????????????

Фотку советского БПЛА, сбитого российским ПЗРК, не предлагать :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2014, 19:24

Andreas писал(а):Я уже размещал в теме боевых действий на Донбассе видео полигонной стрельбы из ЗСУ-23 по БПЛА, который летал по кругу на высоте порядка 500 метров. После растрела всего боезапаса ЗСУ беспилотник вынуждены были сбить из ПЗРК.

А я лично знаю людей, которые из ПМа с пяти метров в легковушку попасть неспособны.
Вы ж "танковый биатлон" смотрите?
Тогда объясните мне: как же так получается - что с места, со стоящей машинки из спаренного пулемета только один из трех экипажей из пятнадцати выстрелов цель цепляет?
Как так получается, что с такой дистанции кто-то из основного клистира три выстрела подряд в цель кладет, а кто-то... При однотипных машинах и выверенных СУО?

С пятисот метров 23миллиметровка с мало-мальски приличным наводчиком воробья в перья рассыпет. А то видео, что Вы выкладывали - лишнее свидетельство того, что в ВСУ приличных спецов столько же, сколько у нас в РФ. реди молодых неслуживших менагеров.
Запомните - хотя бы на примере этого, Андрей: оружие такой же ИНСТРУМЕНТ, как и все осталное человечье железо.
Мало его ИМЕТЬ. Нужно уметь им ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Дам я Вам, к примеру, набор ключей и заставлю за полсутокв одиночку поменять прокладки под головкой блока цилиндров на простеньком "ГАЗ"овском движке, перенабить задний сальник коленвала, заменить шатунные и мотылевые вкладыши, колечки подкинуть и поменять втулки распредвала.
И что б при этом движок запустился. А не запустится - кирдык Вам.
Но думаю, даже под страхом смерти Вы за этот срок не уложитесь. даже если весь инструмент будет разложен перед Вами в идеальном порядке, а рядышком лежать инструкция и ПТЭ.

Вам просто не хватит НАВЫКА.

Andreas писал(а):Фото хотя бы одного украинского БПЛА, сбитого "Панцирем" в Крыму в ноябре 2014 года, в студию.
Не вопрос. Сейчас же спишусь с ребятами и попрошу перетаранить мне фото. Если не ДСП, конечно.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 09 дек 2014, 19:35

Вы, как всегда, рассказываете о способностях 10% бойцов с подходящими природными навыками, забывая о способностях 90% среднеобученных бойцов с отсутствием природных навыков, которые даже в неподвижную цель не могут попасть из станкового пулемета, не то что в движущийся "змейкой" дрон.

Массовые виды вооружений разрабатываются в расчете на способности 90% бойцов.

Сбитый дрон-нарушитель воздушного пространства и гриф ДСП - как это сочетается?
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2014, 20:00

Andreas писал(а):Сбитый дрон-нарушитель воздушного пространства и гриф ДСП - как это сочетается?

Так же, как действия "северян" и "военторг" с утверждением того, что российских ВС на ЮВ не было, нет и не будет.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 09 дек 2014, 20:25

Какая связь грифования информации с Донбасса с грифованием информации из российского Крымом?
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2014, 20:59

Андрей.
Вы - не ребенок.
ДСП означает "Для СЛУЖЕБНОГО Пользования".
Даже действующий сегодня БУСВ - ДСП, к сведению.

Подобным образом закрывается ЛЮБАЯ информация, способная хоть в какой-то части помочь аналитике противника. Иногда кажется, что перебарщивают. Но это только КАЖЕТСЯ.

К примеру, по тому же снимку сбитого дрона опытный человек может определить место, где этот дрон лежит. С определенной долейточности. И сопоставив траектории полета - сделать вывод о дислокации средств ПВО. И - дальше по цепочке.
Аксиома: 90 % развединформации получают из ОТКРЫТЫХ источников. И чем меньше инфы в открытомдоступе - тем лучше. К примеру: Вы лично знаете домашний адрес семьи Вашего участкового? Если Вы - не его близкий друг - вряд ли. Можете знать ФИО, должность, контактные телефоны, номер авто и проч - и при желании упереться и вычислить его адрес. Но - не с наскоку. Это и есть тип инфы ДСП.
Andreas писал(а):Вы, как всегда, рассказываете о способностях 10% бойцов с подходящими природными навыками, забывая о способностях 90% среднеобученных бойцов с отсутствием природных навыков

ЕРУНДА.
Если служили - должны помнить принцип:
Не умеешь - НАУЧИМ. Не хочешь - ЗАСТАВИМ.

Для того,чтобы выполнять служебные обязанности согласно воинской специальности на "удовлетворительно" - вовсе не нужно иметь экстрасенсорные способности.
Как не нужны такие способности и автослесарю, для проведения озвученной мною выше работы.
Слесарь, имеющий мало-мальский опыт, эту работу зза 12 часов делает легко.
Для этого нужно ЗНАТЬ МАТЧАСТЬ так, чтобы спросонок, среди ночи... как отче Наш.
Нужно - ОТРАБАТЫВАТЬ НАВЫКИ ДО АВТОМАТИЗМА.

А для этого РАБОТАТЬ. Даже - если лень или не нравится. Не умеешь отрыть окоп за положенное нормативом время? Будешь рыть до тех пор, пока не уложишься. За счет личного времени и сна.

Не можешь выполнить стандартное упражнение, проработанное именно для "среднего" - будешь работать до тех пор, пока не сможешь. Будешь держать в руке утюг до тех пор, пока рука не станет так, как должно для работы с пистолетом. Будешь наводиться на ЗУшке "на ворону" до тех пор, пока твой инструктор ( работающий всесте с тобой!) не сочтет твой навык достаточным.

Не умеешь или не хочешь с первого раза выдраить палубу как должно - будешь драить зубной щеткой после отбоя - вместе со всем отделением.

Даже обезьяну можно научить ездить на велосипеде так, чтобы она не упала.

Это АРМИЯ, Андрей.
Если Вы на своем авто не сможете сделать озвученную мной работу или в срок не уложитесь - это ВАШИ проблемы.
Но если боец не будет владеть специальностью как положено - на боевых он ПОДСТАВИТ многих, а не только себя. И подставит не на бабло, а на жизнь.
И отвечает за уровень подготовки своих бойцов - командир. Хороший толковый командир - научит. даже если его во время "процесса" ненавидеть станут. Плохой - ради "личной популярности у подчиненых" - попустит. И потом - заплатит сторицею.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 09 дек 2014, 21:48

Вы зря доверяете лозунгу "не умеешь - научим, не хочешь - заставим":
если бы лозунг соответствовал реальности, то армия сплошь состояла бы из снайперов и спецназа :D
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2014, 22:27

Andreas писал(а):Вы зря доверяете лозунгу "не умеешь - научим, не хочешь - заставим":

Я этому лозунгу - не лозунгу, а ПРИНЦИПУ!!!
ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ СЛЕДОВАЛ И СЛЕДУЮ.
Это - раз.
Два:
Andreas писал(а):если бы лозунг соответствовал реальности, то армия сплошь состояла бы из снайперов и спецназа

Никогда не читайте по диагонали.
Я выше акцентировал:
И отвечает за уровень подготовки своих бойцов - командир.
Хороший толковый командир - [b]научит.
Даже если его во время "процесса" ненавидеть станут.
Плохой - ради "личной популярности у подчиненых" - попустит. И потом - заплатит сторицею.

Разжую: командир(инструктор) должен не только требовать, но и сам уметь делать то, чему учит.
Требуешь изучения техсредства? Должен САМ его знать.
Рокопашке? Физпо? Стрельбе?
"Делай, как я!"

Пусть не в таком совершенстве, как инструктор, но в рамках верхней границы норматива - обязательно.
Но - все люди. Есть - хорошие командиры. Есть - средние. Есть - дерьмо.
За год службы и так чему-то научить пацана - семь потов и семь шкур с себя и с него спустить.
А еще требуется, чтобы и командир был обучен. И тут уже роль и желание быть специалистом самого командира обязательна.
Для обычного мотострелка - не нужно быть снайпером или Ван Даммом. Но обращаться с оружием он ОБЯЗАН в рамках норматива. И его командир - ОБЯЗАН.
И уметь обращаться; и уметь учить и уметь заставлять учиться.
ОБЯЗАН, понимаете?
Знать и владеть навыками рукопашного боя, управления вверенной техникой, оперированием спецнавыками и дисциплинами.
Для танкиста-срочника не нужны навыки владения всей линейкой бронетехники: от и до. Служит на семьдесятдвойке? ДОЛЖЕН знать и уметь работать с ней.
Для срочника-наводчика ЗУшки не нужны навыки работы с минометом - но СВОЕ он ДОЛЖЕН уметь.

Блин, да я банальности объясняю!!!!
EvMitkov

Сообщение гришу » 09 дек 2014, 23:33

Гы. буква - слово, которое не обозначает ничего, но при этом означает всё
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Andreas » 10 дек 2014, 00:10

EvMitkov писал(а):Для обычного мотострелка - не нужно быть снайпером или Ван Даммом. Но обращаться с оружием он ОБЯЗАН в рамках норматива

Заметьте - все Ваши примеры из собственного опыта боевых действий находятся за рамками норматива :D
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Военная спецтехника