Мин - нет

Форум о военной спецтехнике

Re: Мин - нет

Сообщение гришу » 03 окт 2013, 02:16

...тупо "скан
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 22 июл 2014, 23:27

- Пацаны, вы знаете у меня сестра какая - то странная, во сне разговаривает.
- Ну и что, многие люди во сне разговаривают.
- Но она с детства немая...

На сколько помнннню у
alexbir
"вырволось!?
Так что Мужчина - определитесь.. :lol:
Танк! Как - Экскаватор! "Стремится ближе к нулю...."
"Стрела - коротка!
"рукаять... ещё хуже!
Ковш - Три зуба - "траншейный" "бокорезы" 0.2 - 0.3 куба! ..зато "отвал .

Нет универсальной техники!!!
Экскаватор - машина, которая роет землю. Для этого у него есть ковш. ... Как нарисовать советский средний танк Т - 44 карандашом поэтапно?
В том годе! На "поворотном - болты... менял... 960 рублей ОДИН - БОЛТ! А их целых 66 - целых штук ... производят Финляндия и Юэсэй
... есть ещё заводиц в Дмитрове.. Но "тяжко!? Один ! На всё про всё....( минимальный заказ пять тонн!)

Ну прям и не знаю… На последней неделе высокой моды в Китае, эта коллекция заняла первое место :mrgreen:
гришу

Сообщение гришу » 23 июл 2014, 00:26

Америка в японии - купила пароход!

Мне всё равно, что думают другие...
ъ

27 октября, ровно 140 лет назад была подана заявка на патент одного из самых популярных типов ограждений, колючей проволоки.
...забор из металлического штакетника

Фамагуста - знаменита своими золотыми пляжами (сейчас они в зоне ООН, большей частью за забором), своей крепостью, в которой служил тот самыйОтелло, и громадным университетом, в котором обучаются 16 Старая Фамагустатысяч студентов.
Крепость Отелло требует отдельной странички. Otello Kalesi
Мне важно, что я знаю о себе. Всё прочее - лишь домыслы чужие!

Меня радует, что вы думать научились :evil:

литые диски...
...когда то японцы покупали наши КРАЗы. но наши на них обиделись и перестали им их продавать а почему. ... Потому что японцы покупали КРАЗы как лом, переплавляли и делали свои легковушки.

А вот о пляжах - знаменитая Айа-напа - это бывшая деревня, развившаяся только после того, как войска ООН отделили большую часть плажей Фамагусты и закрыли их ото всех.

Приказом НКО № 0041сс от 28 августа 1944 г. переформирована в гвардейское Таманское Краснознаменное танковое училище.
63-я отдельная танковая бригада была сформирована 10 февраля 1942 г. в Московской обл. по штату № 010/345 от 16 февраля 1942 г

В феврале 1942 г. переброшена из Тихвина в Ростов-на-Дону. Имела в своем составе 46 танков (КВ-10, Т-34 - 16, Т-60 - 20). Участвовала во втором Таганрогском наступлении (14 - 16 марта 1942 г.). В полосе 3-го гв. ск группа танков бригады под командованием Героя Совсоюза М. В. Юдина прорвалась на Таганрог. Из боя не вернулся никто. Один танк достиг окраины города и там подбит.
В мае 1942 - в резерве армии.
В середине июля 1942 занимала оборону по правому берегу Северный Донец в составе 24-й армии (9 КВ, 8 Т-34, 19 Т-60, 8 Т-26, 1 БТ).

Бригада прибыла в 56-ю армию из-под Тихвина. Принимала участие во второй Таганрогской операции, начавшейся 14 марта 1942 года. Подразделения бригады были введены в бой в полосе наступления 3-го гвардейского корпуса. Одну группу танков возглавил Герой Советского Союза капитан М. В. Юдин, удостоенный этого звания за дерзкие рейды по тылам франкистов в боях в Испании. Преодолев проволочные заграждения, танкисты атаковали противника и начали давить огневые точки. Несколько танков было подбито, но остальные с выходом на высоту 82,8 повернули на юг и ринулись в глубину обороны. Радиосвязь с ними прекратилась. Наступил полдень, танки не возвращались. По словам пленных, танки держали курс на Таганрог и одному из них удалось достигнуть окраины города. Назад они так и не вернулись, как писал в своих мемуарах генерал-майор Н. Д. Салтыков в книге "Докладываю в Генеральный штаб".
Бригада перед наступлением насчитывала 46 боевых машин, из них КВ - 10, Т-34 - 16, Т-60 - 20
За боевые заслуги присвоено почетное наименование "Таманская".
Осенью 1944 года 63-я танковая бригада переформирована в Таманское танковое училище.
19 мая 1942 г. в СКВО (г. Кропоткин) начал формирование 14-й танковый корпус, срок готовности ко 2 июня 1942 г. Командиром был назначен генерал-майор т/в Радкевич Николай Николаевич. Первоначально в составе корпуса вместо положенных по штату 3 танковых и 1 мотострелковой бригады числились лишь 138-я, 139-я танковые бригады и 14-я авторота, с которыми корпус с 9 июня 1942 г. был включен в состав Действующей армии (ЮЗФ).
В июле 1942 г. входил в состав Донской группы войск СКФ. 26 июня 1942 г. корпус передается из состав СКФ, в состав ЮЗФ. После тяжелых боев и потерь 30 августа 1942 г. корпус был выведен в резерв ЗКФ.
14-й танковый корпус в жестоких летних боях на Южном фронте лишился боеспособности и был выведен на переформирование в Заволжье. Здесь корпус был переформирован в 6-й механизированный корпус.
Нужно сказать и о боевом составе бронетанковой техники соединения: это были танки Т-34, Т-60, Т-70, а также несколько КВ, ленд-лизовских танков и танков старых марок, попавших сюда из ремонтных структур
гришу

Сообщение гришу » 01 окт 2014, 02:23

Объединенные Арабские Эмираты запросили у США поставку 4569 бронированных автомобилей (MRAP) из числа избыточной техники. Как сообщает Jane's со ссылкой на Управление военного сотрудничества (DSCA) Пентагона, возможная сделка оценивается в 2,5 миллиарда долларов.

В общей сложности ОАЭ запросили поставку 3360 бронемашин MaxxPro производства Navistar различных конфигураций, 1150 внедорожников Caiman от BAE Systems, 44 броневика Oshkosh MRAP и еще 15 ремонотно-эвакуационных машин незаданной марки. Как отмечается, перед поставкой с автомобилей снимут всю специальную броню.

Помимо самих бронемашин в объем контракта должны войти запчасти, обслуживание техники и подготовка личного состава.

Ранее, в 2012 году, ОАЭ заказали у США 750 бронемашин Oshkosh M-ATV с повышенной защитой от мин общей стоимостью около 330 миллионов долларов. Осенью 2013 года страна заключила контракт с местным производителем военной техники Nimr на поставку легких бронетранспортеров и многоцелевых бронемашин на 820 миллионов долларов.

США, в свою очередь, в начале 2014 года объявили о намерении списать 7,5 тысячи бронемашин. Поводом к такому решению стало завершение операции в Афганистане. Общую стоимость вооружения и техники, которые американские военные оставят в стране после своего ухода, оценивают в пять миллиардов долларов.
гришу

Сообщение Andreas » 16 окт 2014, 16:40

Опытная установка разминирования "Объект 190", она же УР-88 "Гобой" (15-й ЦНИИИ Инженерных войск)

Опытная установка на шасси Т-72 создана УКБТМ (Нижний Тагил), аэрозольная система 9ЭЦ - СКБ "Ротор"(Челябинск).

Сам «объект 190» представлял собой гусеничное шасси и корпус танка, на котором вместо танковой башни на погон устанавливалась большая (почти во всю ширину машины) сварная башня из плоских бронелистов большой толщины. Спереди имелся вырез для доступа к люку механика-водителя. Справа и слева монтировались элементы системы разминирования – по одной шаровой установке с устройством метания жидкого ВВ (по принципу танкового огнемета) и по одной 18-ствольной пусковой установке для подрывных снарядов. Пусковые установки и метательные устройства имели наведение в вертикальной плоскости, то есть УР-88 не только могла вести подрыв на местности вокруг, но и на близлежащих высота, что особенно важно в горной местности. На крыше башни располагалась командирская башенка кругового вращения с прибором наблюдения типа ПМК-4С. Машина имела полноценную броневую защиту на уровне танка, то есть могла проводить работы по разминированию под огнем противника.

Машина должна была выбрасывать впереди себя на большое расстояние облако ВВ, которое затем подрывалось специальным снарядом, подрываемым внутри облака. Мощный взрыв подрывал либо выдирал на поверхность спрятанные под землей мины. Таким образом фактически создавалась сплошная зона разминирования.

http://otvaga2004.ru/kaleydoskop/kaleyd ... gorynycha/
Последний раз редактировалось Andreas 17 окт 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение гришу » 16 окт 2014, 23:05

Если вы не учли это - порожний выезд 5000 рублей ;)

Превращать старые танки в разнообразную строительную и инженерную технику - традиция давняя..
Однако! Третья Мировая в расчетные сроки не состоялась, что оставило озадаченным потомкам довольно большое количество вроде бы и неплохих, местами даже почти новеньких, - но совершенно морально устаревших танков.
И пользоваться нельзя и выкинуть жалко.

И вот словацкая машина, OUS-155 BELARTY - Ибо Экскаватор-планировщик Tatra-815 UDS-114
Обратите внимание на все преимущества Татра УДС "Золотая ручка".
Вы должны изначально четко сформулировать задачу – ВОПРОС! :mrgreen:

Почему? Ну, хотя бы потому, что во-первых, - построенная на шасси танка Т-55 машина бронирована целиком. И это не кустарно обваренная железом гражданская "надстройка", это именно военная система специальной постройки. Дело в том, что 12-метровая стрела - не просто стрела экскаватора (да и не нужно ему столько), но еще и система подвешивания разнообразного оборудования и "быстро - сьём и поворт оборудавания на 360... в "горизонтальной плоскости!

- системы ударного разминирования. Зачищает полосу шириной в 25 метров. Ну, сразу, конечно, столько не обязательно, - но захват получается гораздо шире, чем у традиционных систем с неподвижным расположением ударного трала.

И машина эта, как сидите по окраске и буковкам UN - достаточно востребована. В силу своей универсальности и способности заменить целый парк специализированной техники (четыре машины, как минимум: бронированный бульдозер, кран, экскаватор и минный трал) - OUS-155 BELARTY используется практически во всех миссиях сил ООН, где возникает необходимость в разминировании. Очень удобно сразу все задачи решать.

Татра-148 "золотая ручка" УДС 114
И Магирус – Хитачи - Коматсу.. Вот кто «поднял Сибирь и Заполярный Круг! И ВЕЧНУЮ МЕРЗЛАТУ!
гришу

Сообщение гришу » 17 окт 2014, 16:29

В 2008 году словацкая компания KONŠTRUKTA-Defence, a.s. представила на выставке IDEV 2008 интересный вариант утилизации.. использования устаревших БМП-1. Из них предложили сделать довольно старомодные, - но очень убедительные во многих отношениях системы разминирования, названные SVO A1 для лихих танковых прорывов через минные поля

24 штуки 247-мм бомб, общим весом 1020кг (по 42.5 кг каждая, из которых на ВВ приходится 26.5 кг.) выстреливаются с интервалом в 2.5 секунды на расстояние от 250 до 530 метров (начальная скорость - 82 м/с), а система наведения обеспечивает "выкладывание" непрерывной дорожки через минное поле длиной сто и шириной пять метров
Видео здесь http://www.kotadef.sk/fotogaleria/videa/svo-a1/
гришу

Сообщение Andreas » 17 окт 2014, 16:43

Надкалиберный миномет Гобято - весчь!
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение гришу » 17 окт 2014, 22:52

Andreas писал(а):Надкалиберный миномет Гобято - весчь!

Вот и ладушки вот и хорошо!
Очень славно потрудились :mrgreen:
Хоть кому - то Коньюктивит промыли :?

Миномёт — артиллерийское орудие, разновидность мортиры, отличающееся отсутствием противооткатных устройств и лафета — их заменяет опорная плита, через которую импульс отдачи передается грунту или самоходному шасси (последнему — у самоходных минометов) . Кроме того, в СССР в 1920-е — первой половине 1930-х гг. к классу минометов относили мортиры, предназначенные для стрельбы надкалиберными боеприпасами (артиллерийскими бомбами; такие системы известны также, как полевые бомбометы — впрочем, сейчас и этот термин и термин «бомбы» применительно к артиллерийским снарядам используются лишь историками) . В СССР и современной России к минометам относят также любое артиллерийское орудие, предназначенное для стрельбы калиберными и подкалиберными боеприпасами каплевидной формы — артиллерийскими (минометными) минами. Следует отметить, что в большинстве стран мира (за исключением России и большей части других «постсоветских» государств, а также Германии) , минометы не выделяются в отдельную категорию артиллерийских орудий, а относятся к классу мортир

Дружище, ты меня конечно извини, но это БОМБОМЁТ! :evil:
http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/t ... -08--num22
гришу

Сообщение Andreas » 17 окт 2014, 23:39

Извинения не принимаются - Л.Н. Гобято, соавтор первого в мире миномета в 1904 году назвал его "минной мортирой" :D
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Военная спецтехника